Новости

Частные подворья под Рязанью терроризируют дикие псы

Частные подворья под Рязанью терроризируют дикие псы, пишет ГТРК «Ока». Так, в деревне Дмитриевка Рязанского района хозяева не досчитались около 20 кур. Бродячие псы устроили настоящую расправу. Сейчас о ней напоминают лишь кровь и разбросанные птичьи перья. Как агрессивная стая собак расправлялась с птицей, хозяева не слышали — в тот день дожди заставили их пережидать непогоду в доме. Страшную картину люди увидели, когда вышли во двор.
— Везде были разбросаны трупы курей, внутренности, перья, кровь, и 16 курей было задушено, убито, — рассказывает житель деревни Дмитриевка Виктор Бавтриков.

В тот злополучный день в вольере гуляли почти три десятка кур, при этом пострадали все — те, кому удалось вырваться, сейчас ранены и нуждаются в помощи. Виктор Бавтриков пустился вдогонку за виновниками.
— Мы со своей собакой пошли по следам крови и перьев, зашли ближе к дороге и увидели штук восемь или девять бродячих псов, — говорит мужчина.

Гуляющих без присмотра собак в Дмитриевке и в соседнем селе Льгово видели неоднократно, при этом местные власти в собачьем беспределе винят приезжающих на лето горожан.
— Дачники приезжают с собаками, а потом уезжают на зиму и собаки остаются бесхозными, ну а потом они размножаются. Да есть такая проблема, — отмечает глава администрации Льговского сельского поселения Вера Кошелева.

Подобные расправы над домашней живностью в рязанских сёлах — далеко не редкость. Так, в прошлом году в Дубровичах на частном подворье хищник уничтожил всё поголовье кроликов и кур.

Читайте нас:
Поделиться: