Новости

Рязанскую молодёжь позвали на спортивную тусовку

Рязанскую молодёжь позвали на спортивную тусовку
12 июля в рязанском Горпарке состоялся молодёжный спортивно-музыкальный праздник «Мы молоды и здоровы» в рамках реализации проекта «Рязань — город спортивный». По инициативе молодёжной горадминистрации были организованы девять интерактивных площадок со спортивными конкурсами, зарядкой, мастер-классами, дискуссионными площадками, дегустацией спортивного питания и розыгрышем призов. Проект поддерживает позиции главы региона Николая Любимова, который ставит одной из приоритетных задач активное вовлечение молодёжи в позитивные социальные практики.

— Хочу вам пожелать, чтобы мы с вами чаще вместе отдыхали, занимались спортом, чаще тусили. Давайте будем здоровыми и будем вместе, — пожелал глава молодёжной администрации Рязани Артём Никитин.

— Здоровый образ жизни сегодня в тренде. Чтобы быть успешным, надо быть здоровым и спортивным, — подчеркнул заслуженный мастер спорта по прыжкам в длину, мастер спорта международного класса по бобслею Кирилл Сосунов.

— Здоровье — прежде всего. Мы призываем всех заниматься спортом, чтобы быть красивыми, сильными и достойными гражданами нашей страны, — отметил депутат Рязанской городской Думы от партии «Единая Россия» Андрей Кашаев.

— Мы ждём неравнодушных, инициативных ребят в нашем управлении, чтобы сделать наш город ещё более спортивным и интересным, — призвала начальник управления по физической культуре и массовому спорту администрации города Марина Кащеева.

Участниками праздника стали студенты высших и средних специальных учебных заведений, воспитанники спортивных школ города, социально активная молодёжь, представители органов власти Рязани и Рязанской области. Для них были организованы мастер-класс по стритболлу, мастер-класс по лонгбордингу (катанию на доске с колёсами — лонгборде), показательное выступление по велотриалу от Антона Булатова, выступления борцов, занимающихся смешанным единоборством, спортивная зарядка от инструкторов фитнес-центра FitElit. Гости мероприятия также смогли посоревноваться в перетягивании каната, игре в «Городки», турнире по детскому мини-футболу. Кроме того, работала площадка по здоровому образу жизни от Центра медицинской профилактики, где каждый желающий получил рекомендации специалистов.

Читайте нас:
Поделиться: