Новости

Рязанские дачники проигрывают битву за урожай

Рязанские дачники проигрывают битву за урожай
Рязанские дачники проигрывают битву за урожай, сообщает ГТРК «Ока». Из-за дождей и низких температур овощи и ягоды поспели не в срок. И, несмотря на то, что температура вернулась к климатической норме, в нынешнем году битва за урожай уже проиграна. Так, цены на ряд сезонных овощей по стране выросли более чем в 1,5 раза. Это подорожание связано с поздним урожаем из-за неблагоприятных погодных условий.
— Морковку пришлось пересевать дважды из-за этого климата, даже салат пересеяла. Конечно, все наши мечты погода оборвала. Я семь месяцев зимой думала, как я грядки какие посажу, какой урожай будет, что закрою, — рассказывает садовод Валентина Леонтьева.

Рязанские дачники уже остались без вишен и слив, так как ураганные ветра и ливни побили все завязи. Виноград у многих просто не перезимовал, скорее всего не вызреют помидоры, а огурцов будет очень мало. Из-за затяжных дождей на корню гниют лук и чеснок. Для большинства садоводов это удар в спину. Мало того, что не удастся сделать никаких запасов на зиму — подзаработать тоже не выйдет.

Читайте нас:
Поделиться: