Новости

В Шиловском районе благоустроили детский парк

В Шиловском районе благоустроили детский парк
В рабочем посёлке Лесной Шиловского района стартовал социальный проект «Наш любимый детский парк», направленный на улучшение окружающей среды и организацию благоприятных условий жизни населения, сообщает сайт правительства области. Этот проект разработали и предложили к реализации сотрудники местного предприятия «Стройполимер». Инициативу трудового коллектива — создать в населённом пункте современную рекреационную зону для отдыха — поддержали представители местной власти, общественных организаций, активисты домовых комитетов, работники предприятий, учреждений, школьники и жители посёлка.

В парке окосили траву, убрали мусор, привели в порядок спортивные конструкции, а также установили новое игровое оборудование для детей. Также участники планируют разбить цветочные клумбы.

Врио губернатора Рязанской области Николай Любимов отметил, что развитие муниципальных образований, как городов, так и сельских населённых пунктов, через реализацию общественных инициатив имеет очень важное значение.
— Жители должны сами определять, что нужно сделать в их дворах, микрорайонах, а мы должны и будем поддерживать эти начинания, — сказал глава региона. — Содействие таким инициативам стимулирует население активнее участвовать в местном самоуправлении, работает на развитие территорий в целом.

Читайте нас:
Поделиться: