Новости

Николай Любимов встретился с депутатами Рязанской городской Думы


13 июля состоялась рабочая встреча главы региона Николая Любимова с депутатами фракции «Единая Россия» в Рязанской городской Думе, сообщает сайт правительства области. В ходе встречи обсуждались вопросы развития областного центра. По словам Николая Любимова, Рязань очень важна в общем контексте развития области, поскольку в городе проживает половина жителей региона, сосредоточены крупные производства и интеллектуальный потенциал.

— Встреча у нас с вами в таком формате первая, но я надеюсь, что общаться мы с вами будем регулярно. Для меня очень важно слышать мнение депутатов, представляющих жителей областного центра, — сказал Любимов. — Проблем в городском хозяйстве всегда много. Все вы их хорошо знаете. Я уверен, что так или иначе они решаемы, но не менее твёрдо я убеждён, что решить их можно только сообща.

Глава региона отметил, что депутатам, как народным избранникам, необходимо чаще встречаться в людьми в своих округах, активнее работать с ТОСами, поддерживать общественные инициативы, направленные на улучшение качества городской среды, создание гармоничных общественных пространств, благоустройство дворов, парков и скверов, поддержание чистоты и порядка, развитие физкультуры и спорта в городе.

— Необходимо наладить конструктивный диалог между всеми ветвями власти и жителями областного центра, — сказал Николай Любимов. — Задачи у нас с вами общие: создать благоприятные условия для развития Рязани — и в плане улучшения городской среды, и жизни областного центра в целом.

В ходе встречи глава региона обсудил с депутатами вопросы дальнейшей реализации программ капитального ремонта домов, благоустройства дворов, развития территориального общественного самоуправления и системы общественного контроля.

Читайте нас:
Поделиться: