Новости

Рязанская художественная гимнастика будет широко представлена на чемпионате мира в Москве

В Москве, в спортивном комплексе «Олимпийский» с 19 по 26 сентября пройдут соревнования юбилейного, ХХХ чемпионата мира по художественной гимнастике. В составе сборной России на этом турнире выступят две рязанки. В индивидуальных упражнениях страну-хозяйку чемпионата будет представлять квартет граций: олимпийская чемпионка Евгения Канаева, Дарья Кондакова, Дарья Дмитриева и рязанская гимнастка Яна Луконина.

Если имена первых трёх спортсменок главный тренер сборной России, президент всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер объявила более чем за месяц до чемпионата, то Яна Луконина стала обладательницей четвёртой путёвки лишь после завершения двух крупных международных турниров в Италии и Израиле.

В командных упражнениях в составе российского секстета на помосте «Олимпийского» будет выступать рязанка, чемпионка Европы-2010 Татьяна Сергеева. Этим представительство рязанской школы художественной гимнастики на московском чемпионате мира не ограничится. В программу гала-концерта включён показательный номер юных рязанских граций «Кадриль».

Читайте нас:
Поделиться: