ХК «Рязань» выиграл домашний матч чемпионата ВХЛ у пензенского «Дизеля»

ХК «Рязань» провёл 14 сентября во Дворце спорта «Олимпийский» домашний матч чемпионата ВХЛ (дивизион «Запад») открытых всероссийских соревнований по хоккею с ХК «Дизель» (Пенза).

Хоккеисты «Рязани» начали свой второй матч в чемпионате с таким огнём в глазах и желанием реабилитироваться перед своими болельщиками (а их на трибунах собралось около двух тысяч) за поражение по буллитам в премьерном матче с «Саровым», что боевые порядки крепкой пензенской команды дрогнули.

В первом периоде сначала форвард Кирилл Старцев клюшкой добил в ворота отскочившую вверх от вратаря шайбу. Затем защитник Александр Нагайцев реализовал численное преимущество хозяев площадки. На первый перерыв команды ушли при счёте 2:0 в пользу ХК «Рязань». В двух следующих периодах встречи цифры на табло во Дворце спорта «Олимпийский» не изменились. Итог матча: 2:0 в пользу ХК «Рязань».

После двух туров чемпионата наша команда занимает вторую строчку в турнирной таблице дивизиона Запад, уступая только «Нефтянику» из Альметьевска. Свой следующий матч чемпионата ВХЛ ХК «Рязань» проведёт также дома, во Дворце спорта «Олимпийский» 16 сентября с ХК «Динамо» (Тверь). Начало в 19.30.