Новости

Житель посёлка Дягилево грабил подростков

Житель посёлка Дягилево грабил подростков
Сотрудниками отдела милиции №4 по подозрению в грабеже был задержан житель посёлка Дягилево. Как оказалось, это уже не первое совершённое им преступление, сообщает официальный сайт УВД по Рязанской области.

В конце августа в милицию поступило заявление о грабеже. Жертвой злоумышленника стали двое рязанских подростков. Грабитель отнял у них сотовые телефоны. Ребята подробно описали приметы преступника. Именно это и помогло оперативникам установить личность подозреваемого. Вскоре 20-летний Степан Я., житель Дягилево, уже давал объяснения в милиции. Он признался в содеянном и рассказал, что похищенные мобильники продал соседям по табору. На вырученные деньги грабитель пошёл в кафе отметить день рождения брата. Именно там его и задержали оперативники.

Выяснилось, что это не единственный грабёж на счету задержанного. По предварительным данным, он причастен ещё к нескольким подобным преступлениям, совершённым в Рязани. Кроме того, несколько месяцев назад он был задержан за серию краж аккумуляторов с автомобилей. По данным фактам были возбуждены уголовные дела. Судебное заседание по ним должно состояться уже на днях.

Читайте нас:
Поделиться: