Новости

ТНК-ВР объявила о начале продаж нового бензина производства Рязанской НПК на автозаправочных комплексах в Санкт-Петербурге

Компания ТНК-ВР объявила о начале продаж нового бензина ТНК Pulsar с октановым числом 95 на автозаправочных комплексах ТНК в Санкт-Петербурге, сообщает сайт компании.

Разработанное специалистами ТНК-ВР с использованием инновационных технологий топливо ТНК Pulsar95 обладает высокими экологическими характеристиками и соответствуют стандарту Евро-4. В настоящее время ТНК Pulsar производится Рязанской нефтеперерабатывающей компанией, входящей в группу ТНК-ВР. В перспективе планируется начать производство этого топлива на других НПЗ компании.

Бензин ТНК Pulsar прошёл тестирование в независимых центрах в Германии и России на двигателях Mercedes, Hyundai и ВАЗ-11113. Испытания, проведённые на инжекторных и карбюраторных типах двигателей, показали, что автомобильный бензин ТНК Pulsar характеризуется более высокими моющими характеристиками по сравнению с обычным топливом.

В частности, новое топливо ТНК Pulsar 95 уменьшает количество отложений на впускных клапанах до 34 раз, сокращает уровень загрязнения карбюратора в среднем более чем на 11%, обладает в 2,4 раза меньшей коррозионной активностью по сравнению с обычным топливом А-95. За счёт этого увеличивается пробег автомобиля без нарушения регулировок, снижается содержание окиси углерода в отработанных газах, повышается экономичность. Топливо ТНК Pulsar 95 содержит в среднем в три раза меньше серы и в пять раз меньше бензола. Разработка нового топлива с такими экологическими характеристиками поддерживает усилия компании по улучшению состояния окружающей среды.

Продажи ТНК Pulsar95 стартовали в октябре 2009 года в Москве и Московской области. В настоящее время на каждом АЗК около 35% покупателей бензина с октановым числом 95 выбирают ТНК Pulsar. Новыми регионами продаж ТНК Pulsarстали Ростов и Ростовская область, где новое топливо реализуется на 42 автозаправочных комплексах ТНК, Тула и Тульская область (23 АЗК) и Краснодарский край (27 АЗК).

«ТНК-ВР последовательно реализует программу по увеличению предложения высококачественных видов топлива, соответствующих экологическим стандартам и требованиям технического регламента. Согласно этой программе, до 2015 года компания инвестирует 1,3 миллиарда долларов в модернизацию своих нефтеперерабатывающих заводов, — заявил вице-президент ТНК-ВР по маркетингу Амир Фейзулин. — Мы намерены стать лидерами розничного рынка в сфере предложения наиболее привлекательного для потребителей экологичного моторного топлива нового поколения и использовать для этого инновационные технологии и разработки».

Читайте нас:
Поделиться: