Рязанке до награды на первенстве России по лыжероллерам в Воронеже не хватило одного шага

В Воронеже продолжаются соревнования чемпионата и первенства России по лыжероллерам, в которых принимают участие и рязанские спортсмены. Третьим видом программы состязаний была спринтерская гонка на 200 метров свободным стилем, которая прошла 14 июля.

У мужчин победу сенсационно одержал Михаил Курочкин (Санкт-Петербург). Рязанец Алексей Григорьев занял 18-е место. У женщин звание чемпионки России-2017 завоевала петербурженка Ольга Летучева — лучшая на сегодняшний день спринтерша России по мнению журнала «Лыжный спорт». Наша Татьяна Чванова была шестой. У юниоров победил Андрей Гусев (Московская область). Рязанец Егор Куликов занял седьмое место.

Среди наших спортсменов наиболее близко к подиуму завершила соревнования в спринте Арина Былинко. В финале «Б» среди юниорок в борьбе за бронзу она проиграла Александре Меркуловой (Московская область) и заняла четвёртое место. Победила Алёна Липатова (Санкт-Петербург), второе место у Марии Владимировой (Чувашская республика). Все три призёра первенства России среди юниорок 1997 года рождения. Наша Арина Былинко — 2001-го.