Новости

В Рязани создадут условия для занятий спортом, начиная со школьной скамьи


16 июля глава Рязанского региона Николай Любимов поприветствовал гостей и участников финальных боёв чемпионата Вооруженных сил России по боксу 2017 года на призы Героя России генерала-полковника Владимира Шаманова.

Соревнования проходили в Рязанском высшем воздушно-десантном командном училище имени генерала армии Василия Маргелова с 12 по 16 июля. В них участвовали лучшие команды всех частей и подразделений ВДВ, видов и родов войск и военных округов Вооруженных сил России. Среди спортсменов были также бойцы рязанского гарнизона, в том числе курсанты РВВДКУ. В общей сложности на ринг вышли более 150 человек.

Чемпионат посетили председатель комитета Государственной Думы РФ по обороне, Герой России Владимир Шаманов, руководители региональных министерств, силовых структур, РВВДКУ им. В.Ф. Маргелова, общественных и благотворительных организаций, предприятий, ветераны спорта, военной службы и воздушно-десантных войск из различных регионов РФ, чемпионы Европы, Мира и Олимпийских игр.

Николай Любимов отметил значимость проведения соревнований такого высокого уровня на рязанской земле.
— В чемпионате участвуют лучшие спортсмены России и это прекрасный стимул для бойцов рязанского гарнизона, прославленного десантного училища. Тренируясь в спаррингах, в спортивной борьбе, они смогут достичь в будущем ещё более серьёзных результатов, — сказал Любимов.

По словам главы региона, бокс является базовым видом спорта для области. Его развитию, как и других видов спортивной, олимпийской борьбы, уделяется пристальное внимание.
— Мы будем поддерживать этот вид спорта, строить новые объекты, создавать все условия для того, чтобы ребята могли со школьной скамьи заниматься боксом. Это спорт для настоящих мужчин, который закаляет не только тело, но и дух спортсмена, — сказал Любимов.

Он также отметил значительное внимание к боксу со стороны руководства воздушно-десантных войск, председателя комитета ГД РФ по обороне Владимира Шаманова.

По словам Шаманова, регулярное проведение чемпионата свидетельствует о том, что бокс остаётся одним из ведущих видов спорта.
— Я рад, что мы общими усилиями с руководством Рязанской области, минспорта РФ и спорткомитетом Вооруженных Сил добились возрождения традиций бокса на Рязанской земле. Вместе мы развиваем очень важный вид спорта, — сказал Шаманов, которого в этот день наградили Почётным знаком «За заслуги перед Рязанской областью».

Читайте нас:
Поделиться: