Новости

ОНФ проконтролирует решение проблемы с отсутствием уличного освещения в Канищево

ОНФ проконтролирует решение проблемы с отсутствием уличного освещения в Канищево
В региональное отделение Общероссийского народного фронта в Рязанской области обратились жители дома №1, корпус 5 по улице Бирюзова в Рязани, которые пожаловались на отсутствие освещения в районе их проживания. Так, старшая по дому Валентина Егорова рассказала, что фонари вдоль дороги с активным движением транспорта были практически единственным источником в тёмное время суток для тех, кто живёт в этом квартале.
— Фонари около наших домов давно не горят, а на дороге гасли постепенно, но их не меняли, в течение года на длительном промежутке между двумя поворотами горит один, — рассказала рязанка.

Жители также сообщили, что многие из микрорайона Канищево добираются по этой дороге к месту работы или в другие организации, а у кого-то есть дачные участки по соседству. Им приходится встречать родственников, поздно возвращающихся с работы. Кроме того, транспорт, движущийся в обе стороны, представляет опасность для пешеходов.

Эксперты региональной рабочей группы ОНФ «Качество повседневной жизни» выехали на место и убедились в плохой освещённости территории в вечернее время. Дорога общего пользования в этом месте делает два резких поворота. На одном участке движения обзор водителю перекрывают деревья от расположенных рядом дач, на другом — прямо по ходу движения расположен въезд во двор жилого дома.
— Бывает, что водители, не замечая в темноте поворота, на полной скорости въезжают к нам во двор, — рассказала Валентина Егорова. — С просьбами об освещении мы обращались к депутатам, в управление по благоустройству горадминистрации. В ответ слышим только одно: светильники перегорели, когда заменят на новые, не знаем.

Член регионального штаба Народного фронта, руководитель региональной рабочей группы ОНФ «Качество повседневной жизни» Александр Кривов убеждён, что такая ситуация создаёт серьёзную опасность как для пешеходов, так и для водителей.
— Очевидно, что страдает качество жизни людей, проживающих вблизи неосвещённой дороги. По общим требованиям обустройства автодорог общего назначения электрическое освещение предусматривается на расстоянии не менее 100 метров. Мы направили запрос в управление благоустройства администрации Рязани и взяли на контроль сигнал жильцов этого дома, — заявил Кривов.

Читайте нас:
Поделиться: