Новости

Татьяна Пыжонкова поздравила женскую сборную России по футболу с исторической победой

Татьяна Пыжонкова поздравила женскую сборную России по футболу с исторической победой
Министр молодёжной политики, физической культуры и спорта Рязанской области Татьяна Пыжонкова поздравила женскую сборную России по футболу с исторической победой, сообщает сайт регионального минспорта. Напомним, 17 июля женская команда страны стартовала с победы на чемпионате Европы: россиянки выиграли у итальянок со счётом 2:1. Для российской команды эта победа стала первой в истории на чемпионате Европы. Счёт в матче на девятой минуте открыла футболистка Елена Данилова, которая на протяжении ряда лет является игроком женского футбольного клуба «Рязань-ВДВ»

Татьяна Пыжонкова в телефонном разговоре поздравила главного тренера женской сборной России по футболу Елену Фомину с исторической победой и передала поздравления всей команде, и особенно — отличившейся Елене Даниловой и другим футболисткам «Рязани-ВДВ», которые играют в сборной.
— Чувствуется, что на чемпионат выехал сплочённый коллектив, видна замечательная командная игра, — сказала министр. — Рязанская область болеет за нашу сборную и желает ей успешного выступления на чемпионате Европы.

Елена Фомина поблагодарила главу областного минспорта за плодотворную совместную работу и системную поддержку женского футбола в Рязанском регионе.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости