Новости

Состав ХК «Рязань» пополнили два нападающих

Состав ХК «Рязань» пополнили два нападающих
По информации пресс-службы главной ледовой дружины области, контракты с ХК «Рязань» заключили нападающие Семён Жеребцов и Ринат Юмангулов. До этого оба хоккеиста принимали участие в тренировочном процессе «рязанцев», имея просмотровые соглашения.

Семёну Жеребцову 24 года, он воспитанник омской школы хоккея. Выступал за тамошние команды «Авангард» и «Омские ястребы», «Зауралье» (Курган), ангарский «Ермак», «Барс» из Казани и «Нефтяник» (Альметьевск). В КХЛ на его счету 29 матчей, 4 (1+3) набранных очка. В сезоне 2015–2016 Семён провёл девять матчей (2+1 очка) в составе «Нефтяника», когда альметьевский клуб выиграл «Братину». Минувший сезон восстанавливающийся после травмы форвард завершал в чемпионате Казахстана в ХК «Темиртау», где успел принять участие в двух встречах, очков не набрал, заработал две минуты штрафа.

Ринату Юмангулову 21 год. Всю свою игровую карьеру он провёл в структуре тольяттинской «Лады», выступая за «Ладью» — коллектив МХЛ Автограда. В сезоне 2016–2017 Ринат провёл в её составе 55 матчей, набрал 48 очков (14+34), заработал 58 штрафных минут.

Читайте нас:
Поделиться: