Новости

Юной рязанке требуется помощь

Юной рязанке требуется помощь
12-летней Руслане Михайленко из Рязани, пострадавшей от удара электротоком, нужна помощь, пишет «Комсомольская правда» со ссылкой на сюжет телеканала ТКР. Напомним, несчастный случай произошёл в апреле текущего года в районе Рыбного, где девочка гуляла в компании своих друзей. Она попыталась перелезть через вагон грузового поезда, в то время как сверстники отправились в обход состава. Девочка забралась на крышу и, коснувшись контактной сети, получила удар током. Руслана получила ожоги 45% тела.

Сутки девочка провела в реанимации, после чего её транспортировали в специализированную больницу в Нижнем Новгороде, где ей провели пересадку кожи, которая не прижилась — пришлось делать переливание крови и плазмы. Рязанке сделали две операции. До сих пор Руслане не разрешают снимать повязки: у неё серьёзно пострадала грудь, глубокие ожоги на правой руке, повреждены сухожилия. Но прогнозы врачи благоприятные: может помочь восстановиться следующая операция, на которую нужны деньги. Операция запланирована на октябрь нынешнего года.

Чтобы помочь Руслане Михайленко, можно перевести средства на номер карты мамы девочки Евгении Зайцевой (моб. 8-910-625-09-12): 4230 7810 2530 0014 8062.

Читайте нас:
Поделиться: