Новости

Дмитрий Андрейкин на шахматном супертурнире в Германии сыграл вничью с лидером

Дмитрий Андрейкин на шахматном супертурнире в Германии сыграл вничью с лидером
В Дортмунде (Германия) 19 июля были сыграны партии четвёртого тура традиционного шахматного супертурнира Dortmund Sparkassen Chess Meeting, в котором принимает участие восемь международных гроссмейстеров, в числе которых рязанец Дмитрий Андрейкин. Соперником Дмитрия в четвёртом туре был лидер турнира, немец Маттиас Блюбаум. Рязанец играл чёрными фигурами. Партия завершилась вничью.

На протяжение двух туров подряд — третьего и четвёртого — на чёрно-белых клетках турнира в Дортмунде полный штиль: все восемь партий завершились вничью. Всего из 16 сыгранных партий только три из них были результативными, но, как известно, после штиля надо ждать бури.

На экваторе турнира, который проходит по круговой системе в семь туров, сохранилось статус-кво. Лидируют Маттиас Блюбаум и поляк Радослав Войташек, набравшие по 2,5 очка. По два балла имеют Дмитрий Андрейкин, француз Максим Вашье-Лаграв, немец Ливиу-Дитер Нисипяну и россиянин Владимир Федосеев. В пятом туре рязанец белыми фигурами играет с другим лидером турнира — Радославом Войташеком.

Читайте нас:
Поделиться: