Новости

Близ Чучково прошли масштабные учения правоохранительных органов и спецслужб

Близ Чучково прошли масштабные учения правоохранительных органов и спецслужб
18 июля в Чучковском районе прошли масштабные тактико-специальные учения спецподразделений правоохранительных органов и спецслужб, организованные при участии оперативного штаба в Рязанской области. Об этом информирует пресс-служба Росгвардии.

По замыслу учений на охраняемый объект проникли преступники с намерением совершить теракт. При попытке захвата террористы взяли в заложники работников объекта, а часть нападавших скрылась в лесу. Сотрудники Росгвардии и спецподразделений Рязанской области провели спецоперацию по обезвреживанию преступников и освобождению заложников. Помимо наземной техники, в учениях поучаствовали многоцелевые вертолёты МИ-8 и личный состав отряда мобильного особого назначения войск национальной гвардии РФ, который продемонстрировал действия воздушной поисково-штурмовой группы. Экипаж одного из вертолётов вёл ответный огонь по противнику, а второй осуществлял высадку десанта. После работы вертолётно-поисковой штурмовой группы к действиям приступила группа захвата и группа огневого поражения спецподразделений. В ходе штурма здания преступников обезвредили, а затем выстрелом из РПГ-6 обезврежены и оставленные ими взрывные устройства.

Заместитель командующего Центральным округом войск национальной гвардии России генерал-майор Игорь Гетманов отметил, что сотрудники ОМОН и СОБР Росгвардии при проведении активной фазы учений сработали слаженно и показали высокий профессионализм. Региональный оперативный штаб проинформировал, что учения продемонстрировали готовность привлекаемых сил и средств к пресечению актов терроризма на охраняемых объектах.

Читайте нас:
Поделиться: