Новости

В Рязани пройдёт первый городской гастрономический фестиваль

В Рязани пройдёт первый городской гастрономический фестиваль
5 августа в Центральном парке культуры и отдыха пройдёт первый гастрономический фестиваль «Вкусная Рязань», сообщает сайт горадминистрации. Запланировано, что в его рамках будет организован отборочный тур конкурса «Chef a la Russe 2018». Обсуждению мероприятий предстоящего события был посвящён семинар-совещание с руководителями ресторанов и шеф-поварами предприятий общепита города, состоявшийся 19 июля. В его работе поучаствовал президент Национальной Ассоциации Кулинаров России Виктор Беляев, который возглавит жюри отборочного тура.

Участники обсудили предварительную программу фестиваля. В его рамках, в том числе, пройдёт демонстрация кулинарной продукции от местных производителей, мастер-классы ведущих шеф-поваров Рязани и Москвы. Особое внимание уделили вопросам организации и проведения отборочного тура конкурса «Chef a la Russe 2018». По его итогам победитель представит Рязань на конкурсе «Chef a la Russe 2018», который состоится в Москве весной будущего года.

Виктор Беляев подробно прокомментировал правила и требования к участикам конкурса «Chef a la Russe 2018». Он рассказал, что конкурс направлен на повышение уровня и качества обслуживания на предприятиях общепита. Он отметил, что активизация подготовки к участию в отборочном туре должна, в конечном итоге, повлиять на улучшение качества обслуживания, в том числе туристов, и положительно отразиться на имидже города. Кроме того, преследуя эту цель, он предложил проводить в Рязани как можно больше разнообразных мастер-классов по кулинарии для рязанских рестораторов.

Читайте нас:
Поделиться: