Новости

В Рязани прошла первая выставка-ярмарка «Рязанское качество»

В Рязани прошла первая выставка-ярмарка «Рязанское качество»
В Рязани возле ТЦ «Барс» 20 июля состоялась первая выставка-ярмарка «Рязанское качество». В её рамках прошла дегустация продукции рязанских товаропроизводителей и семинар по улучшению качества товаров. Руководители ряда предприятий, не только производящих продукцию, но и оказывающих различные услуги, получили знаки «Рязанское качество». На выставке-ярмарке представили себя более 60 местных предприятий.

Участие в мероприятии приняли первый заместитель председателя правительства Рязанской области Сергей Самохин, руководитель АНО «Российская система качества» (Роскачество) Максим Протасов, заместитель Департамента развития внутренней торговли, лёгкой промышленности и легализации оборота продукции Министерства промышленности и торговли РФ Сергей Лобанов.

Сергей Самохин отметил, что это мероприятие имеет высокое значение и в дальнейшем станет традиционным.
— Рязанцы умеют производить качественную, вкусную, полезную продукцию. Мы это должны демонстрировать. Этому способствуют такие мероприятия и учреждённый правительством области бренд «Рязанское качество», который присваивается лучшим предприятиям, — добавил Самохин.

Максим Протасов подчеркнул важность того, что руководство Рязанской области уделяет особое внимание вопросам качества производимой здесь продукции. Перед ярмаркой Роскачество в лице главы организации и правительство Рязанской области в лице врио губернатора Николая Любимова подписали соглашение о сотрудничестве.
— Я уверен, что благодаря подписанию соглашения и таким мероприятиям, как сегодня, не только рязанцы узнают лучшие предприятия в своём регионе, но и товары и услуги рязанской земли будут представлены на федеральном уровне. Благодаря таким инструментам, как Российский государственный знак качества и правительственная премия в области качества, операторами которой является Роскачество, будет оказано содействие в продвижении лучших рязанских товаров, — отметил Протасов.

Читайте нас:
Поделиться: