Новости

Николай Любимов поддержал идею активистов ОНФ о реконструкции детских лагерей в Солотче

Николай Любимов поддержал идею активистов ОНФ о реконструкции детских лагерей в Солотче
Врио губернатора Рязанской области Николай Любимов 19 июля на встрече с представителями дискуссионного клуба «Коловрат» при Общественной палате региона поддержал идею реконструкции детских оздоровительных лагерей в Солотче. О данной проблеме участникам дискуссионного клуба рассказал член Рязанского штаба ОНФ Алексей Иванов. Он доложил об итогах проведённого ранее активистами Народного фронта мониторинга детских лагерей в Солотче, подробно остановившись на инфраструктуре оздоровительного лагеря «Сказка».
— Корпуса и коммунальная инфраструктура, если она вообще имеется, морально и технически устарели. Дети живут в помещениях, построенных в 1950-е годы, — заявил Иванов.

Николай Любимов поддержал необходимость серьёзного обновления баз детского отдыха. При этом он подчеркнул, что такое обновление возможно на условиях государственно-частного партнёрства. Он отметил, что органы власти готовы взять на себя вопрос строительства инженерной инфраструктуры.

Напомним, в середине июня нынешнего года общественники посетили три муниципальных детских оздоровительных лагеря: «Смена», «Исток» и «Сказка». Все они сейчас являются структурными подразделениями рязанского городского дворца детского творчества.

По мнению экспертов регионального отделения ОНФ, все здания, особенно жилые корпуса для детей, площадки для проведения досуга необходимо модернизировать.
— Сейчас всё держится на энтузиазме и работе педагогического состава и дирекции лагерей. Однако, сколько бы мы не латали и не подкрашивали старые корпуса, новее они не станут. Надеюсь, что власти предпримут по-настоящему действенные меры для решения данной проблемы и удаться вовлечь в этот процесс крупные строительные компании, обладающие необходимым для этого ресурсом, — считает Алексей Иванов.

Читайте нас:
Поделиться: