Новости

Рязанцы поучаствуют в форуме «Городская среда» в Краснодаре

Рязанцы поучаствуют в форуме «Городская среда» в Краснодаре
24 июля в Краснодаре состоится форум «Единой России» «Городская среда», посвящённый вопросам благоустройства городской среды, общественных пространств городов страны, информирует портал ryazan.er.ru. В мероприятии поучаствуют порядка тысячи человек из всех 85 регионов страны: эксперты, координаторы федеральных партпроектов, направленных на улучшение городской среды, депутаты Госдумы, представители правительства РФ, Министерства строительства и ЖКХ, исполнительной и законодательной власти субъектов РФ, главы администраций.

Работа форума пройдёт в формате четырёх дискуссионных площадок и пленарного заседания, по итогам которого будет принята резолюция, куда войдут предложения, озвученные во время дискуссий и на пленарном заседании.
— Как идёт реализация проектов благоустройства городской среды, какие есть замечания, что нужно ещё необходимо учесть — всё это мы обсудим на форуме в Краснодаре. Для нас крайне важно получить обратную связь от регионов, — подчеркнул секретарь Генерального совета партии Сергей Неверов.

Рязанскую делегацию представят депутаты Рязоблдумы Алексей Просянников и Александр Ачалов, зампред правительства региона Андрей Савичев, замминистра топливно-энергитического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Андрей Устинов, замглавы администрации Шиловского района Алексей Черкасов, замглавы администрации Ряжского района Игорь Шматов, замглавы администрации Сасово Сергей Ямщиков, замруководителя регионального исполкома «Единой России» Ирина Кащеева.

Напомним, в декабре 2016 года стартовал ряд новых проектов «Единой России», среди которых «Парки малых городов» и «Городская среда». Первый занимается реализацией задач по благоустройству городских парков, вовлечением местного сообщества в принятие решений по развитию паркового пространства в городах с населением до 250 тысяч человек. В ведении второго партпроекта находятся вопросы благоустройства дворов и мест массового отдыха в регионах и муниципалитетах. При этом проект «Единой России» координирует работу между органами федеральной, региональной и местной власти, с тем чтобы выйти на комплексные проекты по благоустройству территорий.

Читайте нас:
Поделиться: