Новости

Татьяна Пыжонкова пожелала побед юношеской сборной России по тхэквондо

Татьяна Пыжонкова пожелала побед юношеской сборной России по тхэквондо
21 июля с национальной юношеской сборной России по тхэквондо встретилась министр спорта и молодёжной политики Рязанской области Татьяна Пыжонкова. Учебно-тренировочные сборы в спортивном комплексе «Витязь» в селе Поляны Рязанского района объединяют кадетов-тхэквондистов со всей страны уже третий год. В этом году они проходят с 17 по 31 июля. Здесь спортсмены ежедневно и усиленно тренируются и уже отсюда отправляются на первенства Европы и мира. В 2015 году сборная стала первой в общекомандном зачёте среди 41 страны на первенстве Европы во французском Страсбурге и второй среди 68 стран на первенстве мира в южнокорейском Муджу. В 2016 году на юношеском первенстве Европы в Бухаресте российская кадетская сборная выдала абсолютный рекорд — взяла 17 медалей. Вместе с тхэквондистами из других регионов тренируется и ведущие рязанские спортсмены, которым в августе предстоят свои старты — первенство России среди юниоров, а также Международный турнир «Russia Open», где выступят рязанцы, уже выросшие из юниорской категории.

В сборах принимают участие юноши и девушки 12-14 лет. Спортсмены готовятся к своим основным в этом году соревнованиям — первенству мира, который пройдёт с 22 по 27 августа в египетском Шарм-эль-Шейхе и первенству Европы, которое состоится 3-8 октября в столице Венгрии Будапеште. В основной состав сборной вызваны 40 человек (20 юношей и 20 девушек) — победители и серебряные призёры национального первенства, прошедшего в Белгороде с 1 по 6 июля, в резервный состав — 20 человек (10 девушек и 10 юношей), среди которых бронзовые призёры и четвертьфиналисты национального отбора. Так, в состав сборной, принимающей участие в учебно-тренировочном мероприятии в Полянах, вошли серебряные призёры первенства Европы 2016 года Римма Пустеленина из Нижегородской области и Лилия Хузина из Санкт-Петербурга. В резерв национальной сборной вызваны спортсмены СДЮСШОР «Юпитер» Рязани Дмитрий Гуреев, а также спортсменка ДЮСШ «Витязь» Рязанского района Анастасия Косьяненко, уступившая на первенстве России в четвертьфинале Римме Пустелениной.

Старшим тренером юношеской сборной России является вице-президент Рязанской федерации тхэквондо Сергей Косьяненко. Вместе с Татьяной Пыжонковой и тренерским составом он поприветствовали ребят, дав пару наставлений.
— В этом году вам предстоит бить новые рекорды или, по крайней мере, минимум — повторить предыдущие, — предупредил воспитанников Сергей Косьяненко.

Татьяна Пыжонкова упомянула о прогрессе российского тхэквондо и о высоких результатах, не забыв подчеркнуть, что для страны всегда важен спортивный резерв. Напомнила, что Рязанская область добилась значительных успехов в тхэквондо: если по итогам 2013 года по подготовке спортивного резерва регион был на 57-м месте в стране, то в 2016 — уже на шестом.
— Молодая кровь — это потенциал, амбиции, желание побеждать. В следующем году надеемся увидеть вас в Центре единоборств Рязани, где мы сможем проводить статусные соревновании. Работайте над собой, сейчас есть возможность подготовить себя к большим стартам. Мы будем держать за вас кулаки и надеяться, что Россия в очередной раз прогремит на международной арене, — напутствовала Пыжонкова.

Министр пожелала, чтобы ребята слышали и слушали своих тренеров, преодолевали и не жалели себя, оставались людьми и патриотами своей страны.

Читайте нас:
Поделиться: