Новости

На пожаре в Михайловском районе едва успела спастись многодетная семья

На пожаре в Михайловском районе едва успела спастись многодетная семья
В селе Голдино Михайловского района в ночь с 20 на 21 июля сгорел жилой двухквартирный жилой дом. Как сообщается на сайте ИД «Пресса», пожарные быстро прибыли на вызов, но пересушенный из-за жары дом огню сдался мгновенно, отстоять его не удалось.

В одной половине постоянно жила многодетная семья. У хозяйки десять детей, лишь некоторые из которых проживают отдельно. Вместе с многодетной мамой жила ее дочь с двумя своими детьми, младшему из которых год и четыре месяца.

Сын хозяйки Илья рассказал:
— Пожар начался около 8 часов вечера. Хорошо, что не ночью, это и спасло всю семью. Всё хозяйство сгорело, мама держала птицу, много её погибло, свинья от огня убежала. Ума не приложу, что и как теперь будет, в одночасье остались без всего. Младшим как раз купили все необходимое для учёбы в школе, и все принадлежности сгорели. Беда. Не успели из горящего дома вынести ничего. Хорошо, что сами все выйти успели.

По словам жильцов, пожар начался с соседней половины. Точные причины выяснят эксперты. Члены большой семьи, лишившейся крова, разместилась у соседей и родных. Огонь унес всё. 

Читайте нас:
Поделиться: