Новости

На подготовку учреждений здравоохранения Рязани к зиме было выделено свыше 32 миллионов рублей

К началу сентября с учётом уточнения бюджетов на подготовку учреждений здравоохранения Рязани к зиме было выделено свыше 32 миллионов рублей. Эти средства направлены на реконструкцию систем отопления и капитальный ремонт. Работы в настоящее время ещё не закончены. Об этом 15 сентября сообщила начальник управления здравоохранения областного центра Елена Большакова на заседании комитета по здравоохранению Рязанской городской Думы.

Она отметила, что в этом году также запланировано завершить капремонт в родильном и инфекционном отделениях городской клинической больницы №10, травматологическом отделении больницы скорой медицинской помощи, кардиологическом отделении больницы №7.

Что касается подготовки систем отопления и водоснабжения, то опрессовка труб, по её словам, во всех лечебных учреждениях была проведена в соответствии с планом, однако горячей воды в большинстве из них пока нет. Не страдают только учреждения, имеющие собственные котельные. Она подчеркнула, что город впервые находится в таком положении, ранее горячую воду подавали в муниципальные учреждения к началу сентября.

Депутат Александр Чайка поинтересовался, сказывается ли отсутствие горячей воды на состоянии здоровья горожан. Елена Большакова сообщила, что сезонный рост заболеваемости ОРВИ среди населения в этом году начался раньше срока, также наблюдается обострение у больных хроническими заболеваниями, однако это, скорее всего, связано с резкими перепадами температуры. Кроме того, аномальная жара и задымлённость сильно снизили иммунитет граждан.

Читайте нас:
Поделиться: