ФК «Рязань» в кубковом матче проиграл «Зоркому» и выбыл из борьбы за трофей

ФК «Рязань» 23 июля в подмосковном Красногорске провёл матч 1/128 финала розыгрыша Кубка России по футболу с местным клубом «Зоркий». Гости провели встречу в таком составе: Правкин, Елисеев (Барков, 69), Ваганов, Ващенко, Шахназаров, Кулешов (Скляров, 74), Корольков, Маричев, Лабзин (Сентюрин, 81), Сапельников (Зайцев, 43), Мещеряков.

Сухая ничья в матче, за которым с трибун стадиона наблюдало полторы тысячи зрителей, продержалась до 67-й минуты игры. Счёт открыл нападающий хозяев Ираклий Логуа, со штрафного отправивший мяч в верхний угол ворот ФК «Рязань». На 86-й минуте преимущество красногорского клуба увеличил Никита Дубчак, реализовавший пенальти. До голевых событий на поле — на 64-й минуте — на поле в составе красногорской команды вышел бывший полузащитник сборной России и ЦСКА Евгений Алдонин. Это не единственная звёздная фамилия в составе «Зоркого». Главным тренером клуба является Сергей Юран — один из ярких нападающих киевского «Динамо» в начале 90-х годов, чемпион СССР и обладатель Кубка СССР, игравший в Португалии за «Бенфику» и «Порту», двукратный чемпион Португалии и обладатель Кубка этой страны.

ФК «Рязань» проиграл кубковый матч «Зоркому» со счётом 0:2 и выбыл из дальнейшей борьбу за Кубок России.