Новости

В Рязани осудят дюжину наркодилеров

В Рязани осудят дюжину наркодилеров
В Октябрьский райсуд Рязани поступило уголовное дело в отношении 12 жителей различных регионов РФ (Рязани, Ярославля, Курска и Воронежа), которых обвиняют в участии в преступном сообществе и в совершении ряда преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, сообщает пресс-служба Рязоблсуда.

В зависимости от роли и степени участия в совершении преступлений, их действия квалифицированы по части 2 статьи 210 УК РФ (участие в преступном сообществе (преступной организации), части 1 статьи 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере), части 3 статьи 30, п.п. «а, г» части 4 статьи228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, с использованием информационно-телекоммуникационных сети интернет, организованной группой, в крупном размере), части 3 статьи 30, части 5 статьи 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств с использованием информационно-телекоммуникационных сети интернет, организационной группой, в особо крупном размере).

Следователи выяснили, что в конце 2015 года обвиняемые вступили в структуру преступной организации, целью которой было совершение преступлений, связанных с незаконным сбытом наркотиков на территориях Рязанской, Ярославской, Курской и Воронежской областей, а также республики Татарстан. В соответствии с отведённой для каждого ролью, используя интернет, злоумышленники осуществляли активные действия, направленные на незаконный сбыт наркотических средств. Довести преступления до конца члены преступной группировки по независящим от них обстоятельствам не смогли, так как в марте 2016 года преступную деятельность обвиняемых пресекли стражи порядка.

Читайте нас:
Поделиться: