Новости

Владислав Фролов про платные парковки: «Я глубоко убеждён, что эта работа правильная»

Владислав Фролов про платные парковки: «Я глубоко убеждён, что эта работа правильная»
Глава муниципального образования, председатель Рязанской городской Думы Владислав Фролов в интервью телеканалу ТКР оценил деятельность платных парковок в Рязани.
— Считаем свои действия правильными, потому что центр нужно освобождать. Если мы будем продолжать эту работу, то будем делать это взвешенно, информативно и подходить с глубоким уважением к каждому вопросу, который задаст нам любой гражданин, — подчеркнул он.

По мнению Фролова, в городе установлена «не очень большая цена» за платную парковку — 20 рублей в час. Он также сообщил о том, что уже есть положительные отзывы «и в интернете, и нам люди говорят». Положительные отзывы связаны с работой первой платной парковки на улице Радищева, где теперь можно поставить машину тем, кто решит посетить сконцентрированные здесь федеральные учреждения и местные органы власти.
— Когда на центральной улице, где находится много госучреждений, куда надо попасть всем, и вся улица заставлена транспортными средствами горожан и нет возможности к проживающим на этой улице пожилым людям проехать «скорой», спецмашинам — это неправильно, — уточнил Владислав Фролов.

Он добавил, что вопрос платного парковочного пространства обсуждался с населением, многих удалось убедить в правильности такого решения.
— Мы же встречались с населением и даже при первой очень нехорошей реакции, после наших доводов, в конце нашей встречи жители нас понимали. Это делать нужно и люди с пониманием относятся, это отрадно. То, что будет комфортней — это точно. Мы учим думать не только о себе, пора уже в центре думать и о других, — призвал глава муниципального образования.

Читайте нас:
Поделиться: