Новости

Рязанская делегация посетит все дискуссионные площадки партфорума «Городская среда»

Рязанская делегация посетит все дискуссионные площадки партфорума «Городская среда»
24 июня в Краснодаре начал работу форум «Единой России», посвящённый вопросам благоустройства городской среды, общественных пространств городов страны. Работа форума организована в формате четырёх дискуссионных площадок и пленарного заседания, по итогам которого будет принята резолюция, куда войдут предложения, озвученные во время дискуссий и на пленарном заседании, сообщает сайт регионального отделения «Единой России».

Рязанская делегация посетит все мероприятия форума. Так, в работе дискуссионной площадки №1 «Комфортный двор», на которой будут обсуждаться современные подходы вовлечения жителей в благоустройство двора, лучшие практики по благоустройству, а также возможности комплексного благоустройства жилых районов, примут участие заместитель главы администрации Сасово Сергей Ямщиков и заместитель руководителя регионального исполкома «Единой России» Ирина Кащеева.

С темой №2 — «Современные общественные пространства» — детально познакомятся депутат Рязанской областной Думы, заместитель секретаря регионального отделения партии по проектной работе, вопросам взаимодействия с общественными объединениями и работе с молодёжью Алексей Просянников и исполняющий обязанности заместителя председателя правительства региона Андрей Савичев. На площадке планируется обсуждение вопросов вовлечения представителей жителей и бизнеса в реализацию проектов городского благоустройства и путей развития общественных пространств.

Дискуссионную площадку №3 «Благоустройство малых городов», на которой рассмотрят специфику малых городов при реализации проектов развития городской среды, а также возможность увеличения федеральной поддержки для благоустройства мест массового отдыха (парков, скверов) в малых городах, посетят заместитель главы администрации Шиловского района Алексей Черкасов и заместитель главы администрации Ряжского района Игорь Шматов.

В обсуждении вопросов в рамках темы «Городская среда: стандарты и индекс качества», где запланировано обсуждение формирование стратегии городского развития до 2025 года, увеличение федеральной финансовой поддержки партпроекта «Единой России» «Городская среда», создание системы мониторинга состояния качества городской среды каждого муниципального образования, примут участие региональный координатор партпроекта «Городская среда», депутат Рязанской областной Думы Александр Ачалов и заместитель министра топливно-энергитического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Рязанщины Андрей Устинов.

Напомним, в реализацию региональной программы по формированию комфортной городской среды на 2017 год были включены 20 муниципальных образований. В 16 из них субсидирование предусматривало не только благоустройство дворовых территорий, но и мест массового отдыха. Четыре муниципальных образования не попали по критериям, но за ними сохранилось обязательство за счёт средств местного бюджета благоустроить не менее одной общественной зоны отдыха. В рамках партпроекта «Городская среда» в Рязанской области будет благоустроено 304 дворовых территории, в том числе 200 — в Рязани. Кроме того, в рамках парпроекта «Парки малых городов» в Ряжске благоустраивают Железнодорожный парк.

Читайте нас:
Поделиться: