Новости

Канализационный коллектор на Кремлёвском валу полностью восстановили

Канализационный коллектор на Кремлёвском валу полностью восстановили
Управление энергетики и ЖКХ Рязани сообщает о том, что 24 июля полностью закончены работы по замене старых канализационных труб и монтажу нового коллектора, проходящего по улице Кремлёвский вал протяжённостью свыше 400 метров. Так, выполнены работы по монтажу смотровых колодцев и камеры переключения в существующий коллектор. 25 июля подрядная организация планирует произвести переключение стоков в построенный коллектор. Таким образом, весь участок улицы Кремлёвский вал подготавливается для работ по благоустройству и укладке асфальта. В частности, на первом участке протяжнностью 150 метров — от пересечения улицы Леволыбедской с Кремлёвским валом до дома 2 по улице Кремлёвский вал, — рабочие уже приступили к укладке первого слоя асфальта.

Напомнимвечером 27 июня в связи с повреждением канализационного коллектора диаметром 600 миллиметров на улице Кремлёвский вал провалился асфальт. Повреждения не привели к отключению подачи потребителям водоснабжения. Последствия провала устранили вечером 28 июня, но в ночь с 30 июня на 1 июля на Кремлёвском валу снова образовалась дыра. По словам очевидцев, в яму угодил один из проезжающих в это время по улице автомобилей. На место происшествия прибыли полицейские, движение было перекрыто. 

Позже появилась неофициальная информация о том, что в связи с проведением ремонтных работ движение на данном участке дороги будет перекрыто в течение недели. Как удалось установить при вскрытии дорожного полотна и коммуникаций и более детальной оценке ситуации, для ремонта необходимо полностью заменить несколько десятков метров канализационного коллектора. Но 4 июля в «Водоканале» Советского района рассказали, что работы по устранению аварии на Кремлёвском валу будут продолжаться в течение трёх недель.

Читайте нас:
Поделиться: