Татьяна Пыжонкова встретилась с юными рязанскими футболистками

В конференц-зале СДЮСШОР «Олимпиец» 25 июля состоялась встреча министра молодёжной политики, физической культуры и спорта Рязанской области Татьяна Пыжонковой с игроками сборных команд области по футболу среди девушек разных возрастов. На встрече присутствовал главный тренер дублирующего состава ЖФК «Рязань-ВДВ» и сборных команд области, выступающих в первенствах России по футболу, Владимир Спиридонов.

В 2017 году в зональных турнирах первенства России по футболу — первенствах МОА «Черноземье» — сборные команды Рязанской области выступили в четырёх возрастных группах: до 13, 15, 17 и 19 лет. Дружины U13, U15, U17 стали победителями зональных этапов, коллектив U19 — серебряным призёром. Рязанские команды всех четырёх возрастов завоевали путёвки в финальные турниры первенств России. На сегодня финальные турниры первенства России среди команд девушек состоялись только в одной возрастной группе — до 19 лет. Рязаночки среди десяти участниц завершающей стадии состязания заняли пятое место.

Сами юные футболистки признались, что самой трудной для них была игра с будущими победителями — командой Москвы, основу которой составляли воспитанницы футбольной школы «Чертаново». Рязаночки проиграли ту встречу со счётом 0:2.

Татьяна Пыжонкова отметила, что в сборные команды области входят юные футболистки из Рязани, Александро-Невского, Чучковского, Захаровского, Ряжского, Шацкого и Шиловского районов.
— Успехи рязанских команд говорят о том, что в области ведётся большая системная работа по развитию женского футбола, которая даёт хорошие результаты, — подвела итог министр.

Финальный турнир первенства России среди команд девушек до 15 лет пройдёт с 28 июля по 6 августа в городе Салават (Республика Башкортостан). Татьяна Пыжонкова пожелала девчонкам успеха, побед, идти вперёд, не жалея себя.
— Побеждает тот, кто силён духом, — подвела итог встрече руководитель облминспорта.