Новости

Рязоблизбирком пока не рассмотрел вопрос регистрации Шерина и Федоткина кандидатами в губернаторы

Рязоблизбирком пока не рассмотрел вопрос регистрации Шерина и Федоткина кандидатами в губернаторы
Секретарь избирательной комиссии Рязанской области Сергей Скобелев на заседании 25 июля рассказал о стадии рассмотрения документов Александра Шерина и Владимира Федоткина, поданных ими несколько дней назад для регистрации их кандидатами в губернаторы. По словам Скобелева, к документам «есть небольшие замечания». В настоящее время претендентам на участие в выборах предоставлена возможность их исправить. Решить вопрос о регистрации их кандидатами или отказе в этом необходимо до 30 июля.

Ещё один претендент — Сергей Пупков — проинформировал комиссию о том, что принесёт документы 26 июля. Именно этот день является крайним для предоставления выдвинутыми партиями кандидатами документов на регистрацию. По поводу Святослава Голубятникова комиссия данными не располагает. Напомним, что до участия в выборах допущены, то есть зарегистрированы кандидатами, Николай Любимов и Александра Перехватова.

Председатель Рязоблизбиркома Владимир Грачёв сообщил, что в комиссию уже начали поступать обращения, которые носят «информационно-разъяснительный характер». Ответы на них, уверил Грачёв, даются своевременно. Каких либо серьёзных нарушений пока не выявлено.

Читайте нас:
Поделиться: