Новости

В рязанском центре «Новые горизонты» подобрать занятия поможет детский психолог

В рязанском центре «Новые горизонты» подобрать занятия поможет детский психолог
Каждый человек талантлив по-своему, важно вовремя обнаружить этот талант — уверены специалисты развивающего центра «Новые горизонты». Помимо обучения по множеству направлений, здесь по-новому подходят к самому выбору кружка или секции для ребёнка. Подобрать занятия в зависимости от задатков помогает психолог. Он проводит диагностику и выявляет скрытые таланты юного дарования, сообщает «РЕН-ТВ-Рязань». В игровой форме проходит диагностика готовности к школе. Специалист, играя с ребёнком, также выявляет его склонности к творчеству, музыке и другим занятиям Для школьников задания посложнее. Они вместе со специалистом ищут ответ на вопрос: какую профессию выбрать в будущем? Психологи утверждают: выявить и начинать развивать в ребёнке способности, которые затем помогут успешно освоить подходящую профессию, надо уже с шестилетнего возраста. В арсенале есть много приёмов, чтобы заинтересовать, увлечь и, главное, раскрыть ребёнка.

Психолог Елена Красавцева уверена, что каждый ребенок способен и одарён. Она помогает родителям это увидеть, а будущим врачам, актёрам, режиссёрам, строителям, инженерам — в общем, профессионалам своего дела — раскрыть и развить их таланты.

Приём психолога может быть разовым или более длительным, для этого разрабатывается индивидуальный план занятий. Кстати, проходить эти занятия будут в очень живописном месте, на границе лесопарковой зоны. Строительство здания для центра «Новые горизонты» заканчивает компания «Зелёный сад». Сейчас в здании ведутся отделочные работы, началось благоустройство прилегающей территории — разбивка проездов и тротуаров. По ним юные таланты будут ходить на танцевальные и спортивные секции, языковые занятия. Уже начали завозить новое оборудование и учебную литературу. В центре будет действовать и развивайка для малышей, и кружок робототехники, и изо-студия. Запись на занятия идёт по телефону 50-27-03.



Читайте нас:
Поделиться: