Новости

Два рязанских самбиста завоевали награды домашнего чемпионата России в абсолютной весовой категории

Два рязанских самбиста завоевали награды домашнего чемпионата России в абсолютной весовой категории
15 сентября в универсальном спортивном зале Дворца детского творчества прошли соревнования чемпионата России по самбо в абсолютной весовой категории. Чемпионат начался с торжественной церемонии открытия турнира. Участников состязаний, судей и болельщиков тепло приветствовали президент Рязанской областной федерации борьбы самбо, депутат областной Думы Сергей Сальников, первый заместитель председателя комитета по физической культуре и спорту Рязанской области Павел Андреев, главный тренер сборной команды России по самбо Дмитрий Трошкин.

В турнире приняли участие двенадцать атлетов, в том числе три рязанца — Андрей Волков, Сергей Борискин и Илья Чаркин. Главными фаворитами чемпионата специалисты называли нашего мастера спорта международного класса Андрея Волкова и заслуженного мастера спорта из Брянска Виталия Минакова.

Прогнозы оказались верны: в финал вышли фавориты. Однако брянский атлет отказался от борьбы за золото из-за травмы и первое место было присуждено рязанцу. Сергей Борискин вышел в полуфинал, где проиграл всё тому же Виталию Минакову и завоевал бронзовую награду. Илья Чаркин в самом начале турнира получил травму — перелом ребра — и вынужден был закончить соревнования.

Таким образом, рязанцы на домашнем ковре завоевали две медали чемпионата России по самбо в абсолютной весовой категории: золотую и бронзовую. Андрей Волков стал обладателем ещё одного приза соревнований — за лучшую технику.

На церемонии награждения золотая медаль чемпионата России была вручена и тренеру чемпиона, заслуженному тренеру России Олегу Быстрову.


Читайте нас:
Поделиться: