Новости

Активисты ОНФ призывают рязанцев к участию в проектах Народного фронта

Активисты ОНФ призывают рязанцев к участию в проектах Народного фронта
Активисты Общероссийского народного фронта сообщают жителям Рязанщины о том, что каждый из них может поучаствовать в проектах ОНФ, направленных на улучшение качества жизни в регионе. Общественники распространяют листовки, которые содержат информацию о проектах «Генеральная уборка», «Народная оценка качества» и «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог». В данных материалах указаны сайты проектов Народного фронта, воспользовавшись которыми, люди смогут описать те проблемы, которые их волнуют больше всего: качество обслуживания в учреждениях соцсферы, несанкционированные свалки мусора, пришедшие в ненормативное состояние дороги.

Активист ОНФ Елизавета Новикова отметила, что очень важно не просто отдать людям листовку с описанием проекта, но и рассказать, какие результаты приносит участие в них. По её словам, граждане охотно идут на контакт, желая узнать побольше информации, и рассказывают о том, на какие проблемы они хотели бы указать.
— Людей старшего возраста, безусловно, волнуют очереди в поликлиниках, состояние городской среды. Молодые люди, в первую очередь, обращают внимание на состояние дорог, общегородских мест отдыха, — пояснила Новикова.

По инициативе неравнодушных граждан в рамках проекта ОНФ «Генеральная уборка» из 230 свалок, отмеченных рязанцами на интерактивной карте, уже ликвидировано 40. Кроме того, активисты ОНФ постоянно организовывают субботники и экологические акции, в которых участвуют жители региона и представители органов власти.

Активисты проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» на основании организованного на сайте dorogi-onf.ru голосования добились включения в планы ремонта на текущий год 36 региональных дорог, девять из них уже капитально отремонтированы. Так, дорожный ремонт окончен на улицах Высоковольтной, Трудовой, Ломоносова, Лесопарковой, Большой, Урицкого, Советской Армиии проезде Речников в Рязани. Капитально отремонтирована дорога на Ходынинские Дворики в Рыбновском районе. Сейчас в лидеры голосования в Рязани вышла улица Княжье поле, по приведению которой в нормативное состояние общественники также готовят обращение в органы власти.

— Мы обращаем внимание на то, что каждый гражданин может повлиять на решение актуальных вопросов, затратив на это совсем немного личных усилий. ОНФ сформировал интерактивные ресурсы, которые просты в использовании и доступны людям любого возраста. Мы видим, что власти реагируют на обращения, стараются исправить ситуацию там, где это возможно, или, в крайнем случае, дают ответы, которые мы также стараемся доносить до общественности, что обеспечивает механизм обратной связи между властью и обществом, — подчеркнул сопредседатель регионального штаба ОНФ в Рязанской области Андрей Красов.

Читайте нас:
Поделиться: