Новости

Николай Любимов провёл личный приём граждан

Николай Любимов провёл личный приём граждан
26 июля глава региона Николай Любимов провёл приём граждан в общественной приёмной губернатора Рязанской области.

К врио губернатора обратились дольщики СК «Вятич». Компания вела строительство нескольких домов в районе Кальное, причём нескольких — без разрешения. Сейчас в них залит фундамент, идёт кладка стен на уровне шестого этажа. Дом, по поводу которого жители обратились к главе региона, должен был быть сдан в третьем квартале 2016 года, однако граждане до сих пор ждут заселения. Как пояснил министр строительного комплекса Вячеслав Меньшов, власти контролируют ситуацию по сдаче дома. В частности, проведены торги по благоустройству дома, проинвентаризованы системы инженерных коммуникаций. Николай Любимов дал поручение завершить строительство в третьем квартале нынешнего года. Работы контролирует и администрация города, отметил глава ведомства Олег Булеков. Еженедельно он проводит встречи с дольщиками — проблемы решаются вместе с людьми. Параллельно предполагается принудить застройщика выполнить свои обязательства.
— Правоохранительные органы должны сказать своё слово, так как обманывать людей, государство нельзя, за это нужно наказывать , — заявил Николай Любимов.

Другой вопрос, поднимавшийся на приёме, касался ремонта дороги на улице Покровской до пересечения с Южной окружной дорогой Рязани. Около десяти лет назад жители на собственные средства провели ремонт дороги, однако сейчас магистраль нуждается в приведении в порядок. Обращались граждане и в администрацию, где им ответили, что ремонт стоит в плане на 2013 год, однако он до сих пор не выполнен.
— В этом году мы не сможем выполнить ремонт дороги, так как в связи с процедурой торгов работы планируется проводить во второй половине октября. Сделаем до сентября хотя бы ямочный ремонт. А в следующем году приведём дорогу в порядок, — отметил Николай Любимов.

Также глава региона дал поручение обратиться в административные органы по поводу стихийной свалки, которая также волнует жильцов наряду с плохим состоянием дороги.

Читайте нас:
Поделиться: