Новости

Рязанская НПК инициировала высадку пятисот саженцев в Дашково-Песочне

Рязанская НПК инициировала высадку пятисот саженцев в Дашково-Песочне
В Дашково-Песочне в ходе экологической акции, инициированной Рязанской нефтеперерабатывающей компанией, высадили пятьсот саженцев каштанов, клёнов и туй. В первом этапе акции поучаствовало свыше 250 человек — члены правительства Рязанской области, представители администрации Рязани, экологи, жители города, руководители и работники нефтезавода. Всего же планируется высадить в микрорайоне 1500 саженцев.

— Акцию инициировал коллектив нашего мероприятия, и я благодарю администрацию Рязани, Октябрьского района за всестороннюю поддержку, — сказал генеральный директор АО «РНПК» Владимир Абрамов. — Хочу также сказать спасибо всем, кто сегодня здесь собрался, так как без вас нам сложно было бы справиться с таким большим объёмом работ. Рязанская НПК стремится помогать родному городу, и мы надеемся, что труд наш не пройдёт даром, и микрорайон Дашково-Песочня будет не только самым крупным по размерам, но и самым зелёным.

Работы по озеленению стали очередной инициативой Рязанской НПК в рамках программы, приуроченной к Году экологии в России. Молодые деревья работники предприятия намерены высадить на территориях школ, детских садов, больниц, учреждений культуры и спорта, в парковой зоне Октябрьского района Рязани.

Читайте нас:
Поделиться: