Новости

Рязанцев приглашают на фестиваль уличного баскетбола «Железка Streetball Challenge 2017»

Рязанцев приглашают на фестиваль уличного баскетбола «Железка Streetball Challenge 2017»
В министерстве молодёжной политики, физической культуры и спорта Рязанской области 27 июля прошла пресс-конференция, посвящённая подготовке и проведению V фестиваля уличного баскетбола «Железка Streetball Challenge 2017». С журналистами рязанских СМИ общались министр молодёжной политики, физической культуры и спорта области Татьяна Пыжонкова, министр природопользования области, член президиума региональной федерации баскетбола Сергей Карабасов, тренер-преподаватель СДЮСШОР «Единство», главный судья соревнований фестиваля Александр Архипов, генеральный директор ТРЦ «Виктория Плаза» — главного партнёра Фестиваля — Александр Родионов.

Открывая пресс-конференцию, Татьяна Пыжонкова отметила, что традиционный громкий, яркий рязанский фестиваль уличного баскетбола «Железка» состоится уже в пятый раз. Он пройдёт 9 сентября на площади Победы в Рязани.
— «Железка Streetball Challenge» — одна из спортивных изюминок Рязанской области, а количество его участников перевалило за семь тысяч, — подчеркнула министр.

— «Железка» — живой, востребованный и перспективный проект. В этом году она пройдёт в пятый раз. Мы сделаем всё для того, что бы юбилейный Фестиваль был интересен и полезен рязанцам и гостям города. Нынешний год — Год Экологии. У «Железки Streetball Challenge 2017» будет экологическая составляющая: это и пожарная безопасность, и раздельный сбор мусора и другие темы. Впервые в этом году в рамках фестиваля пройдет турнир по экобаскету. Рязанский фестиваль уличного баскетбола интересен не только жителям Рязани и области, но и других регионов страны — Москвы, Московской, Воронежской, Владимирской и других областей. Юбилей — тема особая. Поэтому в этом году мы постараемся провести особенный фестиваль с особенными сюрпризами, — пообещал Сергей Карабасов.

На протяжении всех пяти лет, что проводится событие, его постоянным партнёром является ТРЦ «Виктория плаза».
— «Виктория плаза» постоянно пропагандирует здоровый образ жизни. Мы являемся партнёрами не только «Железки», но и других спортивных соревнований. Стритбол — интересный вид спорта, который привлекает молодёжь и мы рады помочь в проведении фестиваля, — сказал Александр Родионов, поблагодарив организаторов мероприятия за приглашение стать его партнёром.



Александр Архипов отметил, что стритбол — спорт для всех. Баскетбол 3х3 вошёл в программу Олимпийских игр-2020 в Токио. Недавно в Краснодаре состоялся семинар ФИБА по этому виду спорта, на котором шла речь о нововведениях в правила соревнований, которых очень много.
— «Железку Streetball Challenge» знают во многих городах. Можно сказать, что она «гремит» на всю Россию, — произнёс Александр Архипов.

В программе фестиваля уличного баскетбола-2017 запланированы массовые турниры в восьми возрастных группах, турнир семейных команд, конкурс по броскам сверху и турнир элитных команд.

Подводя итог пресс-конференции, члены президиума областной федерации баскетбола пригласили всех желающих принять участие в фестивале «Железка Streetball Challenge 2017», как в качестве участников, так и в качестве зрителей, гарантировав массу положительных эмоций. Заявки на участие будут приниматься с 5 августа по 5 сентября в ТРЦ «Виктория Плаза» (магазин обуви «Fast Foot», второй этаж, с 14.00 до 19.00).



Читайте нас:
Поделиться: