Новости

В районах Рязанской области восстанавливают нарушенное циклоном электроснабжение

В районах Рязанской области восстанавливают нарушенное циклоном электроснабжение
27 июля вечером в отдельных районах Рязанской области в связи с пришедшим в регион грозовым фронтом и шквалистым ветром были зафиксированы технологические нарушения на объектах электросетевого комплекса. Из-за циклона было частично нарушено электроснабжение ряда населённых пунктов в Новодеревенском и Ряжском районах Рязанской области, сообщается на сайте «МРСК Центра и Приволжья» — «Рязаньэнерго».

Энергетики компании, находившиеся в режиме повышенной готовности из-за неблагоприятных метеорологических прогнозов, оперативно отреагировали на сложившуюся ситуацию, ремонтные бригады незамедлительно приступили к ликвидации последствий непогоды. В устранении последствий атмосферного фронта задействованы 16 бригад в составе 80 человек и 16 единиц техники.

Работы на всех участках поврежденных линий электропередачи ведутся до полного восстановления энергоснабжения потребителей. В случае необходимости к восстановительным работам будут привлечены ремонтные бригады из других филиалов МРСК Центра и Приволжья и МРСК Центра.

Читайте нас:
Поделиться: