Новости

На стадионе ЦСК рязанцы загодя отметили День ВДВ

На стадионе ЦСК рязанцы загодя отметили День ВДВ
29 июля на стадионе ЦСК рязанцы продолжили отмечать День рождения города. В этом году было решено совместить рязанские именины с формальной частью Дня воздушно-десантных войск. Концерт и показательные выступления десантников пришли посмотреть сотни рязанцев, так или иначе имеющие отношение к роду войск, их друзья и семьи. Из лиц официальных к торжеству присоединились глава региона Николай Любимов, председатель Рязоблдумы Аркадий Фомин, председатель Рязгордумы Владислав Фролов, глава горадминистрации Олег Булеков, Герой Советского Союза Альберт Слюсарь, начальник РВВДКУ Анатолий Концевой, члены правительства и депутаты.

Николай Любимов пришёл на стадион с супругой и в тельнике под рубашкой. На вопрос изумлённых этим фактом журналистов он поспешил ответить, что тельняшка — подарок от самого начальника училища, потому надеть её в праве.
— Надел из солидарности. Конечно, приятно надевать тельняшку, зная, что её носят сотни тысяч прославленных десантников и курсантов, — заметил Любимов.

Несмотря на разыгравшуюся жару, публика с искренним удовольствием наблюдала за тем, что происходит на стадионе. Между пронзительными композициями «Крылатой пехоты» и «Дивизиона» на него выходили, выбегали и выезжали ребята, не обделённые статью и выдержкой. Овации сорвала военизированная эстафета: команды соревновались на скорость собирать парашют, разбирать автомат, в беге с автоматом, с человеком на плече (по сценарию — с раненым), с 24-килограмовым ящиком, в противогазе и в полном защитном снаряжении. Безоговорочную победу одержали ребята 137-го парашютно-десантного полка. Увидели зрители, и как отряд специального назначения опекает от террористов vip-персону, и как обезвреживает заложников, захвативших мирный автобус, и показательные схватки десантников в рукопашной. 

  

Сюрприз ожидал гостей в финале, когда на поле выбежали десантники вместе с девушками в танцевальных платьях. Объявили вальс и к молодёжи присоединились сперва Анатолий Концевой с партнёршей, а затем и прочее руководство училища с барышнями из представительниц правительства и горадминистрации. Завершился праздник хоровых исполнением «Синевы», что расплескалась по тельняшкам и беретам.

Читайте нас:
Поделиться: