Новости

Сельхозтоваропроизводители Рязанской области получат субсидии на возмещение части затрат на приобретение кормов

15 сентября состоялось заседание комитета по аграрным вопросам и социальному развитию сельских территорий Рязанской областной Думы. Депутаты рассмотрен проект закона о внесении изменений в закон об агропромышленном комплексе Рязанской области.

Данный проект закона предусматривает введение нового направления государственной поддержки «Субсидии на возмещение части затрат на приобретение кормов». Проект был разработан в связи с тем, что в 2010 году при аномальной жаре для нужд животноводства были заготовлены корма с низким содержанием белка, который необходим для синтеза белков молока, поддержания воспроизводительных функций и состояния здоровья животных. Потому зимние рационы животных потребуют сбалансированности по протеину. В качестве балансирующих добавок в Рязанской области используются жмыхи и шроты, но их высокая стоимость вызывает необходимость субсидирования их закупок сельхозтоваропроизводителями.

Финансирование данных мероприятий будет осуществляться в соответствии с утверждёнными в 2010 году лимитами бюджетных ассигнований.

Данный проект закона депутаты рекомендовали принять в первом и втором чтении.

Читайте нас:
Поделиться: