Новости

Рязанские легкоатлеты выступили на чемпионате России в Подмосковье

Мария Быкова и Евгений Грачев
Мария Быкова и Евгений Грачев
В подмосковном Жуковском 28–30 июля прошли соревнования чемпионата России по лёгкой атлетике. На церемонии открытия соревнований присутствовали премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев, вице-премьер Виталий Мутко и министр спорта Павел Колобков.

Рязанцы соревновались только в беговых видах программы. Среди наших наиболее успешно выступила Мария Быкова (тренер Евгений Грачёв). К десятому месту в беге на 5000 метров рязанка добавила девятое в беге на 3000 метров с препятствиями. Женский стипль-чез прошёл в очень быстром темпе. Все три призёрки чемпионата финишировали «по международнику». Результат чемпионки — Екатерины Соколенко — 9 минут 37,53 секунды. Время мастера спорта Марии Быковой — 10 минут 14,85 секунды — мастерский норматив. По два рязанца выступили в беге на 800 и 1500 метров. В беге на два круга среди наших лучшим был Михаил Колоколенков — 31-е место, на «полторашке» — Никита Волченков — 26-й результат. Все спортсмены — представители СДЮСШОР «Олимпиец».

В командном зачёте чемпионата России сборная Рязанской области среди коллективов Второй лиги была седьмой, набрав 24 очка. Среди коллективов всех 67 регионов, принявших участие в чемпионате, рязанцы заняли 54-е место.

Читайте нас:
Поделиться: