Новости

В ЦПКиО прошли соревнования по воркауту

В ЦПКиО прошли соревнования по воркауту
В ЦПКиО, на спортивной площадке «Роснефть», 30 июля прошли соревнования по воркауту на Кубок главы администрации Рязани.

Воркаут (от английского workout — тренировка) — выполнение различных упражнений на уличных спортплощадках — турниках, брусьях, шведских стенках и прочих конструкциях, или вообще без их использования (на земле). Основной акцент делается на работу с собственным весом и развитием силы и выносливости.

Это был уже второй турнир по этому силовому виду в городе. В состязаниях, которые прошли в двух дисциплинах — «Троеборье» и «Фристайл», приняло участие 16 атлетов из Рязани, Сасово, Владимира, Гусь-Хрустального. Главным судьёй соревнований был Николай Лобанов, который примчался в Рязань из Москвы по завершении чемпионата мира по воркауту, на котором работал в качестве арбитра.

В «Троеборье» тройка призёров выглядит так:
1. Петров Евгений (Рязань) 107 баллов
2. Шутников Никита (Гусь-Хрустальный) 100 баллов
3. Олькин Дмитрий (рязань) 93 балла.

В дисциплине «Фристайл» первенствовал гость из Владимира Никита — 23,5 балла. Два других призовых места заняли хозяева соревнований: Александр Борисов (22 балла) и Руслан Абдукаримов (18 баллов). Победителям вручили Кубки главы администрации Рязани, победители и призёры получили денежные призы от спортивного сообщества WorkOut62, а также подарки от спонсоров. Победителей и призёров состязаний наградил глава администрации Рязани Олег Булеков.

Читайте нас:
Поделиться: