Новости

Студент РГРТУ выиграл грант на реализацию проекта по трудоустройству военнослужащих

Студент РГРТУ выиграл грант на реализацию проекта по трудоустройству военнослужащих
Студент Рязанского государственного радиотехнического университета получил грант всероссийского молодёжного образовательного форума «Территория смыслов на Клязьме», который проходит во Владимирской области с 27 июня по 20 августа. Об этом информирует портал регионального правительства. В рамках события прошёл очередной этап Всероссийского конкурса молодёжных проектов, на который было подано 284 заявки. Победу одержали 26 человек, в том числе и рязанский студент Анзор Балкаров. Он выиграл грант на сумму 100 тысяч рублей. Эти средства пойдут на реализацию его проекта «Профессиональный резерв», который предусматривает содействие трудоустройству военнослужащих после увольнения в запас.

Глава региона Николай Любимов отметил, что в области много умных, талантливых, перспективных молодых людей, чьи инициативы неоднократно получали высокую оценку на федеральном уровне.
— У рязанцев немало новаторских идей, которые, уверен, будут воплощены в жизнь, — сказал Любимов.

Он подчеркнул, что правительство региона обязательно будет поддерживать тех, кто готов заниматься серьёзными исследованиями, перспективными разработками и инновационными проектами.

Читайте нас:
Поделиться: