Новости

В Клепиковском районе стартовал экопроект «Чистые озёра»

В Клепиковском районе стартовал экопроект «Чистые озёра»
Трудовой коллектив Спиринской общеобразовательной школы вместе с неравнодушными жителями привели в порядок прибрежную зону озера Пьявица Бусаевского сельского поселения Клепиковского района Рязанской области, пишет сайт регионального минприродопользования. Этой акцией стартовал проект «Чистые озёра», который предполагает расчистку прибрежных зон водоёмов района с привлечением общественности.

Инициаторы проекта считают, что проведение таких мероприятий важно не только с точки зрения сохранения экологии, но и для воспитания подрастающего поколения.
— Проблема загрязнения водных объектов, на которых отдыхают в летний период жители поселения и приезжие, стоит очень остро. Территория вокруг водоёмов не убирается планово. Благодаря неравнодушным гражданам, а также эковолонтёрам, которые при поддержке администрации района проводят экологические акции, обстановка заметно улучшилась. Но проблема по уборке и утилизации мусора ещё существует. Поэтому в Год экологии мы инициировали проект «Чистые озёра». Мы хотим внести свой вклад в общее дело, показать на практике, что значит ценить и беречь природные достопримечательности Рязанской области, повысить ответственность населения за сохранение природы родного края как части национального богатства, — поясняют участники мероприятия.

Читайте нас:
Поделиться: