Ольга Медведева завоевала серебро Всемирных игр

Ольга Медведева
В польском городе Вроцлав 30 июля завершились Х Всемирные игры, в которых в течение десяти дней за 199 комплектов наград в 36 неолимпийских видах спорта боролись более трёх тысяч спортсменов из 102 стран мира. В общекомандном зачёте сборная России, в составе которой в состязаниях по джиу-джитсу выступала спортсменка рязанской СДЮСШОР «Юпитер», чемпионка мира и Европы, заслуженный мастер спорта России Ольга Медведева (наставник — заслуженный тренер России Александр Кудинов), заняла второе место.

Медведева, по информации агентства «Рязанский спорт», на Всемирных играх в Польше выступала в двух видах программы соревнований по джиу-джитсу. В личном турнире в разделе «Файтинг» (поединки) в весовой категории до 62 килограммов Медведева на групповом этапе проиграла будущей чемпионке — француженке Атио Неби, и будущему серебряному призёру — итальянке Аннализе Каварретта, не вышла в полуфинал, и, в итоге, заняла пятое место.

В соревнованиях смешанных команд (мужчины и женщины, «Файтинг» + «Не-Ваза» — борьба в партере) рязанка в составе сборной России завоевала серебряную награду. Россияне в четвертьфинале выиграли у сборной Колумбии — 4:3, в полуфинале с таким же счётом победили поляков, а в финале уступили сборной Германии, ставшей чемпионом Всемирных игр-2017.