Новости

Рязанский самбист завоевал медаль Спартакиады учащихся России в Армавире

Рязанский самбист завоевал медаль Спартакиады учащихся России в Армавире
В городе Армавир (Краснодарский край) прошли финальные соревнования VIII летней Спартакиады учащихся по самбо, в которых приняли участие юноши и девушки 2001–2002 годов рождения.

Летние Спартакиады учащихся России проводятся в стране с 2003 года с интервалом раз в два года. Это самые значимые комплексные спортивные соревнования всероссийского уровня среди учащихся спортшкол. Спартакиады считаются главным смотром подготовки спортивного резерва для участия в составе сборных команд России.

Финальные состязания VIII летней Спартакиады учащихся России 2017 года проходят с 6 июня по 15 августа по 44 видам спорта в 11 субъектах Российской Федерации. Главный судья Спартакиады — многократная чемпионка мира по художественной гимнастике Ольга Капранова. Церемония закрытия Спартакиады состоится в Ростове-на-Дону 13 августа.

В Армавире юные самбисты, в числе которых два воспитанника рязанских спортивных школ, разыграли 20 комплектов медалей. Одну из них добыл воспитанник СДЮСШОР «Юпитер» Рязани Александр Лобанов (тренер-преподаватель Дмитрий Курбатов).

Читайте нас:
Поделиться: