Новости

Рязанщина продолжит переговоры с тайскими инвесторами по совместному проекту в АПК

Рязанщина продолжит переговоры с тайскими инвесторами по совместному проекту в АПК
Рязанщина продолжит переговоры с тайскими инвесторами по совместному проекту в АПК. Об этом заявил врио губернатора Рязанской области Николай Любимов в ходе пресс-конференции 2 августа.

Отвечая на вопрос журналистов о судьбе проекта по строительству мегафермы в регионе, Любимов пояснил, что после выхода из этого проекта китайских партнёров тайские инвесторы посчитали его дальнейшую реализацию нецелесообразной. В то же время, по словам главы региона, переговоры между Рязанской областью и тайскими инвесторами в сфере АПК продолжаются. Речь идёт о совместном проекте в области производства мясо-молочной продукции и мяса птицы. На минувшей неделе инвесторы посетили с рабочей поездкой область и осмотрели ферму в Рыбновском районе, а также ряд других объектов.
— Сейчас они хотят вложить средства в приобретение уже существующих активов для того, чтобы их развивать, — добавил Николай Любимов.

Глава региона отметил, что взаимодействие с тайскими партнёрами, которые обладают обширной торговой сетью как в России, так и за её пределами, позволит наладить гарантированный сбыт производимой продукции и развитие отрасли.
— Мы сейчас ведём с ними дополнительную работу с тем, чтобы выйти на конкретное соглашение по конкретному проекту, — заявил Николай Любимов.

Читайте нас:
Поделиться: