Новости

Фельдшеры прибыли к пострадавшему рязанскому пожарному через семь минут

Фельдшеры прибыли к пострадавшему рязанскому пожарному через семь минут
30 июля в 14.30 в Единую диспетчерскую службу поступил звонок о том, что в селе Засечье Спасского района стало плохо сотруднику МЧС. Фельдшер на служебной машине ехал с другого вызова и находился примерно в 30 километрах от Засечья. Чтобы сэкономить время, два фельдшера выехали к пожарному из Кирицкой участковой больницы на личном автотранспорте местных жителей. Медики приехали в село уже в 14.37, пишет портал UZRF.ru, и приступили к оказанию медпомощи: проводили непрямой массаж сердца и искусственную вентилляцию лёгких. К сожалению, через некоторое время фельдшеры констатировали смерть 55-летнего мужчины в результате обострения заболевания.

Напомним, ранее в СМИ появилась информация о том, что 30 июля в селе Засечье после ликвидации пожара в двухэтажном доме погиб сотрудник МЧС: мужчине стало плохо, когда он вышел из горящего здания. Вызванная бригада «скорой» на место не приехала, а фельдшера в село доставили местные жители. По данному факту прокуратурой Рязанской области была организована проверка.

В пресс-службе регионального минздрава уточнили, что согласно федеральному нормативу, на десять тысяч человек должна работать одна бригала медиков. В Спасском районе проживает чуть более 26 тысяч человек, при этом работают четыре бригады: врачебная бригада при Ижевской участковой больнице, а также фельдшерские при Кирицкой участковой больнице, Троицкой врачебной амбулатории и Спасской ЦРБ.

Читайте нас:
Поделиться: