Новости

Николай Любимов: «У касимовского края большой промышленный потенциал»


3 августа в ходе рабочего визита в Касимовский район глава Рязанского региона Николай Любимов посетил АО «Приокский завод цветных металлов», где ознакомился с производством, работой лаборатории, условиями труда и пообщался с коллективом предприятия.

Приокский завод цветных металлов занимает устойчивое третье место по аффинажу золота и серебра в России. По указу президента РФ он включен в перечень стратегических предприятий. Производственные мощности завода позволяют переработать практически все виды добываемого в России сырья, выпускать широкий ассортимент продукции, в том числе для оборонной промышленности. В рамках инвестиционной деятельности предприятия ведётся модернизация линии по гидрометаллургическому аффинажу золота. Это позволит увеличить глубину переработки сырья и производительность. На сегодняшний день годовой объём отгруженной продукции собственного производства составляет более 1600 миллионов рублей.
— Ваш труд очень важен. Вы производите валюту для страны, работаете на развитие оборонного комплекса. Такие предприятия вносят существенный вклад в экономику области, — сказал Любимов.

Также Николай Любимов побывал на ООО «Касимов-Древ». Предприятие занимается глубокой переработкой древесины хвойных пород. Объёмы выпускаемой продукции в столярном цеху составляют до 500 кубических метров в месяц. Основной продукцией является мебельный щит, который поставляется в ряд регионов России и страны Прибалтики.

Комментируя представителям СМИ итоги рабочей поездки в Касимовский район и Касимов, глава региона Николай Любимов отметил:
— Промышленный потенциал у этих муниципальных образований большой, надо привлекать инвесторов в развитие предприятий, которые уже успешно работают. Есть земля, есть инженерная инфраструктура, есть люди, которые готовы работать.

Читайте нас:
Поделиться: