Новости

Олег Булеков обсудил с дольщиками ЖК «Вятич» ход работ на объекте

Олег Булеков обсудил с дольщиками ЖК «Вятич» ход работ на объекте
3 августа глава администрации Рязани Олег Булеков провёл очередное заседание рабочей группы по урегулированию ситуации на объекте незавершенного строительства ЖК «Вятич», сообщает сайт городской администрации. В обсуждении итогов работы за минувшую неделю и обсуждении текущей ситуации приняли участие министр строительного комплекса Рязанской области Вячеслав Меньшов, начальник Государственной жилищной инспекции Рязанской области Иван Миронов, руководители профильных структурных подразделений администрации города, представители дольщиков ЖК «Вятич».

По словам заместителя главы администрации города Ольги Свинцовой, в настоящее время в ЖК «Вятич» ведутся работы по благоустройству прилегающей к дому территории: на объект завезены строительные материалы, подрядчик завершил асфальтировку тротуарных дорожек к детским игровым площадкам и площадкам для отдыха взрослых, и приступил к обустройству внутридворовых проездов.

Также завершены работы по опрессовке наружного газопровода, к работам на внутренних сетях приступят после установки газовых плит и счётчиков. Специализированной организацией выполнены лабораторные измерения электрообрудования, администрация направила заявку на подключение дома к постоянной схеме электроснабжения. После того, как это будет сделано, начнётся процесс технического освидетельствования лифтов. В скором времени начнутся работы по установке дверей и остеклению лоджий.



Что касается стоимости страхования квартир тех участников долевого строительства, на которых не были оформлены соответствующие договоры, по уточнённым данным, сумма составляет порядка 320 тысяч рублей, из них проведена оплата в размере 100 тысяч рублей.

В настоящее время проводится согласование с эксплуатирующими и ресурсоснабжающими организациями по вопросу готовности объекта к технологическому присоединению к инженерным сетям.

Очередное заседание рабочей группы с участием дольщиков состоится на следующей неделе.

Читайте нас:
Поделиться:
Рейтинг за сутки

30.01.2026 20:26 В Рязанской области случилось смертельное ДТП (1055)

30.01.2026 17:19 Назначен Касимовский межрайонный прокурор (937)

30.01.2026 17:05 Инспекция по охране ОКН направила предостережение собственнику музея-усадьбы Павлова (842)

30.01.2026 16:34 Делегация «Еламед» провела стратегическую миссию по обмену лучшими практиками активного долголетия в Беларуси (811)

30.01.2026 16:47 Проект «Кадры для инвесторов» готовится к очередному трудовому семестру (805)

30.01.2026 16:44 Весной в Рязань приедут туристические поезда из Тольятти и Самары (761)

30.01.2026 16:19 Рязанские энергетики выявили более 14 700 опор с незаконными подвесами ВОЛС в 2025 году (755)

30.01.2026 16:05 В Рязанской области половина снегоходов эксплуатируются без регистрации (457)

30.01.2026 14:37 Бывшего главного врача Рязанской ОКБ подозревают в получении ещё одной взятки (437)

30.01.2026 14:55 В рязанском регионе ожидается 20 градусов мороза (404)

Предупреждение

При использовании данного интернет-ресурса происходит обработка и передача поведенческих и персональных данных пользователей в систему аналитики Яндекс.Метрика и Рамблер